Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпрот принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию школы и детского сада в селе Казакевичево

Новое учебное заведение будут посещать более ста детей., Сегодня состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию школы с детским садом в селе Казакевичево Хабаровского района.
Сегодня состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию школы с детским садом в селе Казакевичево Хабаровского района. Строительство нового здания учебного заведения велось чуть больше года. Стоимость объекта – более 250 млн рублей, большая часть этих средств поступила из краевого бюджета.
В школе с пристроенным помещением детского сада оборудованы современные учебные кабинеты, спортивный и музыкальный залы, кабинет информатики, библиотека с читальным залом, кабинет группы продлённого дня, игровые и спальные помещения.
В столовой установлены пароконвекторы, жарочный шкаф и посудомоечная машина. В школе также имеется медицинский блок, в том числе и стоматологический кабинет.
1 сентября 2012 года здесь сядут за парты 80 учеников, а в дошкольное учреждение отправятся 40 маленьких жителей Казакевичево. Детского сада в селе до настоящего времени не было.
«Не каждое учебное заведение в краевой столице может похвастаться таким помещением и таким оборудованием, как школа в Казакевичево. Очень важно, что здесь, в приграничной зоне, в месте, откуда начинается Россия, открывается такое современное учебное заведение», отметил Вячеслав Шпорт.
Глава региона вручил директору школы сертификат на приобретение нового школьного автобуса.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.