Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детских оздоровительных лагерях Хабаровска необходимо ужесточить контроль за приготовлением пищи

Об этом было заявлено сегодня на заседании краевой межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей., Об этом было заявлено сегодня на заседании
В детских оздоровительных лагерях Хабаровска необходимо ужесточить контроль за приготовлением пищи
Об этом было заявлено сегодня на заседании краевой межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Она прошла в режиме видеоконференсвязи под председательством заместителя министра образования и науки края Александра Короля.
Участники комиссии обсудили ход летней оздоровительной компании 2012 года, соблюдения санитарных норм и правил в загородных и пришкольных лагерях. В зоне особого внимания оказался детский центр «Созвездие», где в июле была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции.
Специалисты пришли к выводу – на пищеблоках необходимо организовать более жесткий контроль за приготовлением пищи, хранением продуктов питания, качеством мытья посуды. В связи с этим, по мнению комиссии, медицинский работник, ответственный за организацию питания в лагерях, должен находиться на пищеблоке постоянно. Кроме того, он должен принимать непосредственное участие в приемке продуктов питания от поставщиков.
Соответствующие рекомендации комиссия направит всем руководителям учреждений отдыха и оздоровления детей.
Детский центр «Созвездие» продолжит работу в обычном режиме. Суд принял решение не приостанавливать деятельность лагеря, поскольку все нарушения администрацией лагеря устранены.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.