Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевые субсидии на строительство и ремонт муниципальных дорог увеличены на 80 млн рублей

Соответствующее постановление подписал Губернатор Вячеслав Шпорт., Губернатор Вячеслав Шпорт подписал постановление о внесении изменений в распределение между муниципальными образованиями
Краевые субсидии на строительство и ремонт муниципальных дорог увеличены на 80 млн рублей
Губернатор Вячеслав Шпорт подписал постановление о внесении изменений в распределение между муниципальными образованиями краевых субсидий на строительство и ремонт дорог в 2012 г.
Постановление о выделении субсидий на эти цели было подписано в марте 2012 года, но уже в конце июля Правительством края было принято решение об увеличении расходов на строительство и ремонт дорог в муниципалитетах. Сейчас общая сумма субсидий из краевой казны, согласно постановлению, составляет более 375 млн рублей. Эти деньги выделяются районным бюджетам на условиях софинансирования.
Рост расходов на сумму более чем в 80 млн рублей произошел в основном за счет включения в список объектов в Николаевском районе. В частности, средства пойдут на ремонт 11 улиц в Николаевске-на-Амуре. Кроме того, предусмотрены средства (16 млн рублей) на ремонт мостов на автодороге до поселка Многовершинный.
Также крупная субсидия (более 95 млн рублей) будет выделена Советско-Гаванскому району. На эти деньги совместно с муниципальным бюджетом планируется построить обслуживающие грузовые дороги до м. Марии в Советский Гавани и до м. Вячеслава в поселке Лососина. Также запланировано строительство участка на ул. Пионерской в Советской Гавани и ремонт дороги ул. Клубная в селе Гатка.
60 млн рублей поступят в бюджет Хабаровска на строительство ул. Дикопольцева на участке от ул. Ленина до ул. Волочаевская. 45 млн. направят в бюджет Комсомольска-на-Амуре, деньги пойдут на реконструкцию ул. Комсомольская.
В Амурском районе отремонтируют участок Западного шоссе и асфальтобетонное покрытие развязки «Кольцо» в Амурске (сумма субсидии – более 26 млн рублей).
Также в постановлением предусмотрено выделение средств на объекты в Бикинском, Верхнебуреинском, Вяземском, Комсомольском, Тугуро-Чумиканском и Хабаровском районах.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.