Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскому краю выделено 3,2 млрд. рублей на строительство и ремонт жилья для пострадавших от паводка

Средства из федерального бюджета должны поступить до конца текущей недели., Средства из федерального бюджета должны поступить до конца текущей недели. Это позволит начать строительство
Хабаровскому краю выделено 3,2 млрд. рублей на строительство и ремонт жилья для пострадавших от паводка
Средства из федерального бюджета должны поступить до конца текущей недели. Это позволит начать строительство жилья для пострадавших от паводка. Первой площадкой, где начнется строительство, станет село Ачан.
Там построят 18 быстровозводимых домов. Всего отобрано 24 компании, которые будут заняты на строительстве. Из них 11 - местные.
Для частных домовладений подобраны земельные участки в неподтопляемых зонах, определены территории под размещение жилищного строительства – это 345 гектар земель. Всего планируется построить более тысячи частных и пятидесяти многоквартирных домов. «Окончательная цифра будет определена после повторного обследования домов весной будущего года. К этому времени станут ясны и объемы жилья, которое нужно отремонтировать. На сегодняшний день непригодными для проживания признаны 66 тысяч квадратных метров. При этом житель может выбрать: либо получить выплату в расчете 30 тысяч за квадратный метр согласно нормативам, либо готовое жилье», - рассказал министр строительства края Андрей Попов.
Одному человеку полагается жилплощадь не более 33 квадратных метров, для семьи из двух человек – не более 42. На семью из трех и более положено по 18 квадратных метров на каждого.
Выплата на ремонт составит 5 тыс. рублей на один квадратный метр. С соответствующим заявлением необходимо обращаться в органы социальной защиты.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.