Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Григорян: «Матч складывался по нашему сценарию»

Материалы послематчевой пресс-конференции, 01.08.12 07:26 Материалы послематчевой пресс-конференции Александр Григорян, главный тренер ФК «СКА-Энергия»:- Игра разделилась на две
01.08.12 07:26
Александр Григорян: «Матч складывался по нашему сценарию»

Александр Григорян: «Матч складывался по нашему сценарию»

Александр Григорян: «Матч складывался по нашему сценарию»

Материалы послематчевой пресс-конференции
Александр Григорян, главный тренер ФК «СКА-Энергия»:- Игра разделилась на две половины. В первом тайме мы уверенно диктовали свои условия игры. Матч складывался по нашему сценарию. Но все-таки мы играли с серьезным соперником, который претендует вполне обоснованно на выход в премьер-лигу. Во втором тайме «Урал» перехватил инициативу. С чем это связано с нашей стороны – понятно. Я у игроков спросил: у них ноги «подсели» минуте на 65-70-ой. Значит, что-то мы будем в своей подготовке добавлять. Во всяком случае, наверно, команда еще не приспособилась к перелетам. Так или иначе, по итогам второго тайма могу сказать, что мы очко приобрели здесь.- Самый сложный матч из тех, что вы провели, был сегодня?
- Мой ответ, возможно, вас удивит. Самый легкий матч – это первый тайм с «Уралом»; самый сложный – второй тайм с «Уралом».Юрий Матвеев, тренер ФК «Урал»:- Первый тайм, наверное, никому не понравился. Я тоже считаю, что он был провальным, отвратительным. Конечно, когда пропускаешь в самом начале, то это выбивает команду из колеи минут на 10-15. Неожиданный провал. На ровном месте наш игрок теряет мяч около своей штрафной площади – получаем гол. Во втором тайме, я считаю, во время перестроились. Очень агрессивно вошли в игру вышедшие на замену игроки. Замены, я считаю, усилили игру. Очень много было подходов. Забили, спасли матч. Благодарю ребят, что выложились на все сто процентов. После окончания матча все рухнули на газон. Да, что-то получалось, что-то не получалось. Но что есть, то есть.- Замена Асеведо состоялась бы в любом случае, даже если б он и не совершил эту роковую ошибку? И насколько Асеведо готов сейчас играть больше одного тайма?
- Асеведо планировалось менять – просто не знали, в какое время. Он полностью не готов еще на все сто процентов выступать в таком темпе. Хабаровск провел хороший первый тайм. Очень плотный был, постоянно «на ноге», постоянно в борьбе – очень заряженная команда.- «Урал» сыграл вничью уже третий матч подряд. Напрашивается вывод о закономерности таких результатов, ведь пока у команды лишь одна победа.
- Ничья ничьей рознь. Могли сейчас вообще 0-1 «устроиться». Но спаслись, и еще моменты были – могли выиграть. Сегодня были два разных тайма. Другая игра была в Новокузнецке, где мы все 90 минут провели на половине поля соперника, но не смогли взломать оборону. Не знаю, какая закономерность. Посмотрим.- Во втором тайме в составе «Урала» играли четыре нападающих, но бить практически было некому – до ударов не доходило практически до того момента, пока «Урал» не сравнял счет. В чем проблема?
- Трудно сказать, в чем проблема. Для того, чтобы совершить удар, нужно создать момент для удара. Где-то накрывали, где-то мы не успевали, где-то техническое мастерство подводило. Одной проблемы, я думаю, тут нет. Тут комплекс проблем.- Герк при переходе из обороны в атаку «тяжеловат» немножко в дистанционных забегах. Это физическое состояние такое?
- Я знаю, что у Герка дистанционные забеги – не самое сильное качество. Он на олимпиаду поэтому и не поехал, остался здесь.- Из травмированных игроков к следующему матчу кто может восстановиться?
- Я думаю, Кот сможет конкурировать за первый номер в нашей команде. Дранников на подходе, но, я думаю, не факт, что он появится. Хотя проблема левого защитника у нас есть. Кацалапов, хотя и провел хороший матч – но это не его позиция. Кто еще? Петровича пока нет, Манучаряна нет.- Данцев надолго выбыл?
- Минимум на три недели. Неделя уже прошла, неделю осталось ходить в гипсе, и время на реабилитацию...- Евгения Савина не было даже в запасе команды. Он не травмирован?
- Нет, не травмирован. Но на сегодняшний день у нас достаточно большой выбор нападающих. Решили, что сегодня другие будут выступать на поле.

Источник: Официальный сайт ФК "Урал"

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.