Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатора Хабаровского края поблагодарил директор государственного заповедника «Ботчинский»

Руководитель федерального учреждения выразил признательность за помощь в организации тушения лесного пожара, угрожавшего природному парку в конце июня., В официальном письме на имя
В официальном письме на имя Вячеслава Шпорта руководитель федерального учреждения Сергей Костомаров выразил признательность за помощь в организации тушения лесного пожара, угрожавшего заповеднику в конце июня.
«Благодарю Вас за внимание к проблемам особо охраняемых природных территорий федерального значения», - говорится в обращении. - Своевременная организация работ по тушению лесного пожара, возникшего 27 июня вблизи заповедной зоны, помогла вовремя ликвидировать возгорание, сохранить природное достояние парка. Особо хочу отметить профессионализм и мужество дальневосточных пожарных, участвовавших в борьбе со стихией».
Отметим, что заповедник «Ботчинский» расположен в Советско-Гаванском районе Хабаровского края и является северным местом постоянного обитания амурского тигра. Потушить огонь в те дни помогли 18 сотрудников краевой лесоохраны, используя 5 единиц техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.