Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начал работу многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг

Центр расположился в здании по адресу: ул. Ленина, 69, В регионе это первое подобное учреждение. В основу работы МФЦ заложен принцип \"одного окна\", предполагающий исключение
В регионе это первое подобное учреждение. В основу работы МФЦ заложен принцип "одного окна", предполагающий исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги.
«Открытие такого центра – шаг на пути к открытому информационному обществу. На очереди другие районы края, в которых будут открыты филиалы. В перечне пока 30 услуг, в перспективе их число будет значительно увеличено. Главная задача – максимально облегчить получение тех или иных документов, минуя длительную процедуру согласования и хождения по кабинетам», - сказал в ходе церемонии открытия Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
По словам главы региона, важно избавить жителей от длинных очередей и бюрократических проволочек при обращении в органы власти любого уровня.
Как отметил министр
информационных технологий и связи Правительства края Павел Уваров, до конца года в Хабаровске планируют открыть еще два таких центра – в Южном и Северном микрорайонах. К 2014-ому году стоит задача до 90% увеличить число жителей, имеющих возможность получать государственные услуги по принципу «одного окна». Жители отдаленных районов смогут воспользоваться услугой, как в филиалах почтовых отделений, так и по Интернету с помощью универсальной электронной карты.
ПЕРЕЧЕНЬ
государственных и муниципальных услуг, предоставляемых
МФЦ г.Хабарвоска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.