Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт подписал краевую целевую программу по развитию сельских территорий до 2020 года

В документе предусмотрены мероприятия, направленные на комплексное развитие территории, привлечение и переобучение кадров, содействие занятости, улучшение уровня и качества жизни жителей
Вячеслав Шпорт подписал краевую целевую программу по развитию сельских территорий до 2020 года
В документе предусмотрены мероприятия, направленные на комплексное развитие территории, привлечение и переобучение кадров, содействие занятости, улучшение уровня и качества жизни жителей села.
Программа реализуется в один этап. Вложения краевого бюджета с 2013 года составят 180,2 млн. рублей.
Как отмечают в краевом министерстве сельского хозяйства и продовольствия, одна из целей программы – расширение сфер занятости, развитие малого предпринимательства. Помимо существующих преференций для селохозтоваропроизводителей, планируется развивать несельскохозяйственные виды бизнеса. Новые рабочие места будут созданы в сфере торговли, социально-культурного обслуживания.
Сельские поселения смогут получить гранты в виде субсидий из краевого бюджета на реализацию проектов по благоустройству (озеленение, освещение, прокладка дорог и тротуаров). Краевые средства также предусмотрены на проекты по патриотическому воспитанию и оздоровлению социальной среды.
Для улучшения жилищных условий жителей села, привлечения молодых специалистов из средств краевого и федерального бюджетов будут предоставляться субсидии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.