Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В министерстве здравоохранения озвучили данные заболеваемости туберкулезом в Тугуро-Чумиканском районе

На месте специалисты минздрава и Роспотребнадзора выявили 38 человек с подозрением на туберкулез. Люди были доставлены в Хабаровск для обследования., На месте специалисты минздрава
В министерстве здравоохранения озвучили данные заболеваемости туберкулезом в Тугуро-Чумиканском районе
На месте специалисты минздрава и Роспотребнадзора выявили 38 человек с подозрением на туберкулез. Люди были доставлены в Хабаровск для обследования.
«Диагноз подтвердился у 13 взрослых и четырех детей. В настоящее время все они получают лечение в краевом туберкулезном диспансере. Заболевания были выявлены на ранних стадиях, поэтому жизни больных ничего не угрожает» - отметила начальник управления министерства здравоохранения края Ирина Баглай.
В мае - июне в северных населенных пунктах работала бригада медиков, в составе которой фтизиатр, фтизиопедиатр, педиатр, врач – рентгенолог. В кратчайшие сроки врачи обследовали около двух тысяч жителей сёл Тугур, Чумикан, Удское. Установлено, что довольно большое количество жителей Тугуро-Чумиканского района не проходило рентгенологическое обследование более двух лет.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.