Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В прошедшие выходные в крае разгорелись 32 пожара

На сегодняшний день 14 возгораний уже локализованы., Общая площадь возгораний – почти тысяча гектаров. Огонь тушат 670 сотрудников лесоохраны, используя 179 единиц техники. Как сообщил
В прошедшие выходные в крае разгорелись 32 пожара
Общая площадь возгораний – почти тысяча гектаров. Огонь тушат 670 сотрудников лесоохраны, используя 179 единиц техники.
Как сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин, в настоящее время из 32 пожаров 14 уже локализованы.
«Из 32 возгораний 14 пожаров локализованы. Остальные тушат в том числе с воздуха при помощи четырех самолетов и шести вертолетов. Ликвидировать огненные очаги планируется в течение суток», - подчеркнул Сергей Бутин.
Он напомнил, что в летнее время года пожары в основном происходят в результате грозовых явлений. Однако жителям рекомендуется быть внимательными с огнем - не разводить костры в неподготовленных местах, не заезжать в лес на автомобилях, не бросать окурки и другие источники воспламенения.
При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить по телефону: 8-800-100-94-00.
Всего же с начала пожароопасного сезона в крае возникло 426 возгораний, пройденная ими общая площадь составила более 41 тысячи га.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.