Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За незаконную рубку лесных насаждений осуждены два жителя района имени Лазо

Суд района имени Лазо вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Хор Михаила Довгаля, а также Степана Тулинова, проживающего в п. Екатеринославка. Они признаны виновными
Суд района имени Лазо вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Хор Михаила Довгаля, а также Степана Тулинова, проживающего в п. Екатеринославка. Они признаны виновными в совершении незаконных рубок лесных насаждений (ч. 3 ст. 260 УК РФ).  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимые в период с августа 2011 по февраль 2012 гг. совершили в кварталах 123 и 200 Катенского участкового лесничества незаконные рубки лесных насаждений, ущерб от которых составил более 40 млн. рублей.
В ходе поддержания государственного обвинения суду были представлены доказательства в полной мере изобличающие виновность Тулинова и Довгаля в совершении инкриминируемых деяний, доказана лидирующая роль последнего в организации группы и обеспечении ее орудиями для совершения преступлений. Стороной обвинения проведена работа по предоставлению дополнительных доказательств, поскольку рассмотрение дела представляло определенную сложность и ряд свидетелей меняли в ходе судебного следствия свои показания.
На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд приговорил Михаила Довгаля к 3 годам 8 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Степан Тулинов осужден 3 годам 8 мес. лишения свободы условно.
Вещественные доказательства — два трактора ДТ-75 переданы в собственность государства.
Приговор суда не вступил в законную силу, государственное обвинение поддержано прокуратурой района имени Лазо.
Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.