Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили участников краевого конкурса творческих работ в рамках Дней защиты от экологической опасности

Организатором конкурса выступило краевое министерство природных ресурсов., В министерстве природных ресурсов края и Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества
В министерстве природных ресурсов края и Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества подвели итоги конкурса творческих работ из твердых бытовых отходов и исследований переноса взвешенных частиц в атмосферном воздухе. Конкурс проходил в рамках Дней защиты от экологической опасности.
Главная цель конкурса - воспитание экологической культуры, формирование активной жизненной позиции учащихся в решении местных экологических проблем.
Работы представили 258 учащихся школ и учреждений дополнительного образования из 6 районов края. На конкурс поступили сделанные своими руками экокостюмы, изделия и инвентарь, которые могут быть полезны в быту, игрушки, украшения для дома, сувениры.
Победители конкурса получили дипломы и призы министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.