Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае изменится порядок начислений страховых выплат

Сегодня этот вопрос обсуждали заместитель председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Юрий Оноприенко и заместитель председателя Фонда социального страхования
В Хабаровском крае изменится порядок начислений страховых выплат
Реализация пилотного проекта по изменению порядка начисления и выплат пособий по обязательному социальному страхованию начнется с 1 июля. Его суть заключается в том, что не страхователи (предприятия), как ранее, а филиалы
Фонда напрямую будут назначать и выплачивать в течение 10 дней с момента получения пакетов документов от работодателя пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В зависимости от желания человека деньги будут переведены на личный счет в банке или отправлены денежным переводом.
«Новый проект позволит решить такие проблемы как невыплата или задержка выплат пособий в связи с тяжелым финансовым положением предприятия или арестом счетов, избежать неправильных расчетов, сократить число попыток страхового мошенничества» - отметил заместитель председателя Фонда социального страхования страны Алексей Каминский.
Эксперимент стартовал 1 июля 2011 года в Нижегородской области и Карачаево-Черкессии. В этом году к нему присоединились Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области и Хабаровский край. Предполагается, что к 2014 году на новый порядок начисления и выплаты пособий перейдут все российские территории.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.