Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мошенник "на доверии"

Предприимчивый хабаровчанин разработал свой способ легкого заработка, Хабаровский мошенник предстанет перед судом Предприимчивый хабаровчанин разработал свой способ легкого заработка.
Хабаровский мошенник предстанет перед судом
Предприимчивый хабаровчанин разработал свой способ легкого заработка. Действовал он в частом секторе краевого центра. Проезжая по улицам, он высматривал дома, где проживают пожилые люди. Зная о том, что им для отопления дома могут понадобиться дрова, входил во двор, где предлагал хозяйке или хозяину дома приобрести дрова, и даже доставить их. Пожилые люди в силу преклонного возраста, не имевшие возможности самостоятельно закупить и привезти дрова, доверяли ему и, не заподозрив обмана, передавали денежные средства. Получив деньги, мошенник скрывался, а пожилые люди оставались и без денег, и без дров.
Был в арсенале мошенника и второй сценарий, по которому он действовал также виртуозно. Проходя по дворам частных домов в различных районах г. Хабаровска, он искал дома, где идет строительство, и предлагал владельцам свою помощь в приобретении строительных и пиломатериалов и их доставке. Хозяева частных подворий, полностью доверяя мошеннику, передавали ему деньги, с которыми последний скрывался.
В ходе расследования уголовных дел было установлено девять фактов мошенничества, вина хабаровчанина полностью доказана и уголовное дело направлено в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.