Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае за праздничные дни

Прошедшие выходные и праздничные дни с 29 апреля по 1 мая в Хабаровском крае прошли благополучно. Погибших и пострадавших при пожарах нет. За трое суток на территории края зарегистрировано
Прошедшие выходные и праздничные дни с 29 апреля по 1 мая в Хабаровском крае прошли благополучно. Погибших и пострадавших при пожарах нет. За трое суток на территории края зарегистрировано 43 пожара, из них в жилом секторе 29, и на прочих объектах – 14. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
На территории Хабаровского края действующих ледовых переправ нет.
За прошедшие сутки выход на лед людей не зафиксирован. На водных бассейнах края за прошедшие сутки происшествий не зарегистрировано.
Паводковая обстановка на территории края стабильная.
Движение на участке дороги Лидога – Ванино было полностью восстановлено 01 мая 2012г. в 11.00.
Напомним, что 27 апреля 2012 г. в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что на участке дороги Лидога — Ванино (76 км от п. Лидога) произошло повреждение деревянного моста (20 погонных метров) через реку Бакбасу Нанайского муниципального района.
С 29 апреля 2012 года по информации главы Администрации Тугоро-Чумиканского муниципального района угроза подтопления села Удское миновала, ситуация снята с контроля ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Напомним, что 28 апреля 2012 года  в  оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что в результате образования ледового затора на реке Уда Тугуро-Чумиканского района существует вероятность подтопления низкопойменных мест села Удское.
На реках Хабаровского края продолжается процесс разрушения льда, по данным космического мониторинга и Хабаровского ЦГМС опасных гидрологических явлений не зарегистрировано.
В районе им. Лазо в среднем и нижнем течении реки Хор наблюдается спад уровня воды на 10-94 см за сутки.
В Вяземском районе у поселка Дормидонтовка ожидается дополнительный подъем уровней воды до отметки 400-450 см (при критическом уровне 570 см).
Граница вскрытия Нижнего Амура сегодня проходит в Комсомольском районе у села Нижнетамбовское,  у поселка Циммермановка Ульчского района – интенсивный ледоход, на протоке у села Мариинское — чисто, в устьевой части реки Амур – закраины, вода на льду.
На  реке Амур у г. Хабаровска редкий ледоход.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.