Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт вручил пожарным ключи от новой техники

Торжественная церемония была приурочена к Дню пожарной охраны., В канун профессионального праздника на Комсомольской площади состоялась передача новой пожарной техники. В церемонии
Губернатор Вячеслав Шпорт вручил пожарным ключи от новой техники
В канун профессионального праздника на Комсомольской площади состоялась передача новой пожарной техники. В церемонии приняли участие представители Правительства края, ДВРЦ МЧС, Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.
Губернатор Вячеслав Шпорт вручил ключи от 10 единиц специальной техники, приобретенной за счет средств федерального и краевого бюджетов. Это автомобили для тушения лесных пожаров, они отправятся на дежурство в муниципальные районы. В числе переданной техники – уникальный лесопожарный трактор для создания минерализованных полос.
«Техника в районах осталась еще с советских времен и уже давно устарела. Но люди, которые защищают наши города и поселки от огня, должны работать на современных машинах. Поэтому мы приняли решение обновить кардинально обновить парк в пожарных частях. Мы уже закупили новой техники на более чем 500 млн рублей», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
В регионе принята краевая целевая программа по пожарной безопасности. В рамках программы на техническое перевооружение и строительство новых пожарных частей выделен 361 млн рублей. До 2020 года все части в крае будут полностью переоснащены.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.