Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проводится смотр-конкурс на лучшую спортивную площадку среди школ и детских садов

Конкурс предполагает четыре номинации: лучшая спортивная площадка городской и сельской школы, лучшая физкультурная площадка городского и сельского детского сада. На первом этапе конкурса
Конкурс предполагает четыре номинации: лучшая спортивная площадка городской и сельской школы, лучшая физкультурная площадка городского и сельского детского сада. На первом этапе конкурса в муниципальных районах и городах края будут определены лидеры в каждой номинации. Победители муниципального тура, который продлится до 17 сентября, примут участие в краевом финале. Окончательные итоги смотра-конкурса будут подведены 22 октября. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Среди критериев оценки – не только благоустройство объектов и их оснащенность спортивным инвентарем и оборудованием. Дополнительно жюри конкурса будет учитывать количество проведенных на спортивных площадках и стадионах мероприятий, охват детей и подростков деятельностью соответствующих кружков и секций. Заявки на участие в первом этапе принимаются до 1 июня.
Победители краевого конкурса будут награждены дипломами министерства образования и науки края и получат спортивное оборудование на сумму 40 тыс. рублей за 1 место, на сумму 30 и 20 тыс. рублей – за 2 и 3 место соответственно.
Смотр-конкурс проводится в целях создания условий для физического развития детей и подростков, активизации строительства и благоустройства спортивных сооружений образовательных учреждений.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.