Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Восточном военном округе завершился конкурс полевой выучки среди сержантов

http:t2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcTAr9zI8XCAt47PFX9VxAEOS8USDOsnhR2vDZOo7wdXLRR3U3nHСегодня завершился конкурс полевой выучки среди сержантов учебного центра Восточного военного
В Восточном военном округе завершился конкурс полевой выучки среди сержантов
Сегодня завершился конкурс полевой выучки среди сержантов учебного центра Восточного военного округа, носящий имя Героя Советского Союза младшего сержанта Владимира Орехова, героически погибшего на острове Даманском в 1969 году. Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
В финальном этапе приняли участие 15 сержантов, проходящих военную службу как по призыву, так и по контракту, и ставших лучшими в своих частях.
В полевых условиях младшие командиры соревновались в выносливости, стрельбе, умении разбирать и собирать оружие на скорость, справиться с противогазом и общевойсковым защитным комплектом в нормативное время, и главное в навыках отдавать правильные приказы как во время боя так и в повседневной деятельности.
Самый трудный этап – комбинированная эстафета. Конкурсантам пришлось пробежать 5 километров, пройти еще километр на лыжах, в общевойсковом защитном комплекте преодолеть участок зараженной местности. После этого своего рода марафона сержанты продемонстрировали навыки в инженерной подготовке и выполнили упражнения контрольных стрельб.
Конкурс очень престижен среди сержантов. Чтобы выйти в финал соревнований каждый участник стремится максимально раскрыться и показать лучшие результаты.
Победители конкурса в различных видах соревнований получат очередные воинские звания, их родителям будут направлены благодарственные письма, вручены призы и ценные подарки. Главную награду конкурса - переходящий Кубок победителя в упорной борьбе завоевал военнослужащий по призыву младший сержант Семен Липин из учебной автомобильной роты окружного учебного центра. Его вручение состоится в середине марта, в канун очередной годовщины событий на острове Даманский.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.