Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Увеличен размер ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Хабаровском крае

http:t2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcQtvFvJzEVhNzbv3ESfXrAjUPOD-XCDJaxfMAFdhkXYaArfupxFВ соответствии с постановлением Губернатора края от 13 февраля 2012 г. принято решение об индексации
Увеличен размер ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Хабаровском крае
В соответствии с постановлением Губернатора края от 13 февраля 2012 г. принято решение об индексации с 1 января 2012 года на 11 процентов размера ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа).
К таким гражданам относятся специалисты (пенсионеры) краевых государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, ветеринарии, социального обслуживания, культуры и искусства, работающие и проживающие в сельской местности и рабочих поселках.
Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг данным гражданам предусмотрены законом Хабаровского края от 25 ноября 2009 г. и предоставляются в виде ежемесячной денежной выплаты. Ее размер зависит от численности семьи, степени благоустроенности жилья, источника получения тепловой энергии (централизованная энергосистема, муниципальные и ведомственные котельные) и выплачивается в твердой сумме.
В краевом бюджете на 2012 год для индексации ежемесячной денежной выплаты предусмотрено 12,1 млн руб. Выплата в новых размерах с доплатой за январь-февраль будет произведена в марте 2012 г. Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.