Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшим военнослужащим Хабаровского края вручены премии Губернатора

За добросовестную службу тридцать военнослужащих получили денежные премии, часы и благодарственные грамоты от Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта., За добросовестную службу
Лучшим военнослужащим Хабаровского края вручены премии Губернатора
За добросовестную службу тридцать военнослужащих получили денежные премии, часы и благодарственные грамоты от Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.
Среди награжденных служащие Восточного военного округа, Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, Восточного регионального командования внутренних войск, пограничного института ФСБ.
Вручение премии приурочено ко Дню защитника Отечества – 23 февраля. С поздравлениями в адрес военнослужащих выступили председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, председатель Хабаровского краевого совета ветеранов войны и труда Виктор Дерыземля.
Ко Дню защитника Отечества принято решение присвоить имя знаменитого российского летчика Валерия Чкалова трем школам Хабаровского края. Это учебные заведения № 1 Хабаровска, № 2 Николаевска-на-Амуре и № 35 Комсомольска-на-Амуре.
«Такие люди, как Валерий Чкалов, являются символами наших легендарных авиационных побед. Умение летчиков того времени, их героизм и любовь к Родине должны быть в почете во все времена, служить примером подрастающему поколению. В 1941 году самолёты, собранные в Комсомольске-на-Амуре, бомбили Берлин. Это заслуга наших рабочих, конструкторов, которые умели и умеют делать отличные боевые машины», - сказал Вячеслав Шпорт.
По словам Губернатора, и сегодня мужество, героизм – слова, которые олицетворяю российский патриотизм. «Вспоминая свою военную службу, помню, что очень многому научился: защищать родину, быть ответственным не только перед собой, но и перед другими. Сегодня вновь становится престижным быть военнослужащим, защищать свое отечество. Для этого государство делает очень многое: повышается денежное довольствие военнослужащих, решаются жилищные вопросы, закупается современная техника. Но для укрепления нашей обороноспособности предстоит сделать еще больше.
Я от всей души поздравляю вас с наступающим 23 февраля. Хочу пожелать большого семейного счастья, мира, добра и благополучия», - сказал Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.