Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае бывший воспитатель детского дома признан виновным в сексуальном насилии в отношении 9-летней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему воспитателю
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему воспитателю детского дома № 1 города Советская Гавань 50-летнему Владимиру Волчкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
Следствием и судом установлено,  с 1 февраля по 7 марта 2010 года Волчков совершал в отношении 9-летней воспитанницы детского дома насильственные действия сексуального характера. После того как правоохранительным органам стало известно об этом, злоумышленник спешно скрылся из города. Следственными органами он был объявлен в международный розыск. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям было установлено местонахождение Волчкова. Он устроился работать в детский приют Девеевского монастыря, который расположен в поселке Сатисе  (Нижегородская область). Мужчина трудился там сторожем, истопником и разнорабочим. По ходатайству следствия судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
Необходимо отметить, что Волчков имеет положительную характеристику. Холост, детей нет. В детском доме города Советская Гавань проработал воспитателем больше 5 лет. До этого около 7 лет преподавал в школах. Был учителем английского языка и ОБЖ.
Приговором суда Волчкову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.