Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Справороссы выйдут на митинг "За честные выборы" в Хабаровске

\"Справедливая Россия\" и ПАРНАС отстояли площадь Ленина, Справороссы смогли добиться от властей разрешения для проведения митинга, передает корр. Khabara.Ru со ссылкой на
Справороссы смогли добиться от властей разрешения для проведения митинга, передает Khabara.Ru со ссылкой на пресс-службу партии. 4 февраля на центральной площади Хабаровска пройдет митинг "За честные выборы".
Члены оргкомитета по проведению 4 февраля митинга "За честные выборы" согласовали проведения акции на площади имени Ленина. Ранее администрация города запрещала проводить публичное мероприятие на площади имени Ленина. Однако оргкомитет сделал заявление о том, что митинг пройдет на площади имени Ленина при любых обстоятельствах и организаторы готовы к силовому подавлению протеста.
Вместе с этим число желающих принять участие в митинге 4 февраля увеличивается. Так в него вошли наряду с партийцами, координатор интернет-сообщества "Meeting_ khv" Алексей Ворсин и председатель правления ГСК № 639 Любовь Белова.
"Согласование митинга силовиками и чиновниками является свидетельством их разумности. Протест против нелегитимного характера власти приобретает массовый характер. Если выборы проходят с фальсификациями, то органы власти сформирование незаконным путем, являются незаконными. Мы настроены, проводить акцию протеста исключительно мирно без силовых приемов. Поэтому мы рады, тому, что власть отказалась от силового подавления мирной акции. Вместе с этим мы граждане России и не отдадим чиновникам нашу Россию. Мы хозяева на нашей земле и будем проводить законные акции в тех местах, где сочтем нужным", - заявил региональный лидер молодежного крыла "Справедливой России" Дмитрий Ковальчук.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.