Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Японцы научат хабровчан правильно носить кимоно

Национальная одежда для жителей Страны восходящего солнца целое искусство., Японские мастера по кимоно продемонстрируют хабаровчанам национальную одежду и покажут, как правильно ее
Японские мастера по кимоно продемонстрируют хабаровчанам национальную одежду и покажут, как правильно ее носить, передает Khabara.Ru со ссылкой на Генконсульство в Хабаровске.
Генеральное консульство Японии в Хабаровске при поддержке Хабаровского союза обществ дружбы с зарубежными странами и Хабаровского технологического колледжа проводит демонстрацию японского кимоно и мастер-класс по использованию японского платка фуросики.
Японцы научат хабровчан правильно носить кимоно
Демонстрацию проведут мастера по кимоно, члены Общества японо-российских связей госпожа Тиба Мари, Насима Каору и Ямура Минако.
Во время демонстрации кимоно мастера расскажут зрителям о способах изготовления и надевания этого традиционного японского наряда. В кимоно нарядят моделей. Зрителям покажут несколько способов завязывания легендарного пояса – оби, который стал таким же символом Японии, как кимоно.
Японцы научат хабровчан правильно носить кимоно
Второй мастер-класс будет посвящен платку фуросики. Японцы расскажут об истории этого предмета и покажут способы упаковки в него самых различных вещей.
Приобщиться к японской культуре можно в среду, 1 февраля в музее Хабаровского технологического колледжа (ул. Московская, 6). Демонстрация кимоно начнется здесь же в 18.00. Вход по пригласительным билетам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.