Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Лежачие полицейские» будут перед каждым пешеходным переходом

http:t2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcQXmXTo7X3_y_kFaFJerWstpML02a8LxbRnU5PvLMzQ4PmkAWUiНа рассмотрение Государственной Думы поступил законопроект, согласно которому «лежачие полицейские»
"Лежачие полицейские» будут перед каждым пешеходным переходомНа рассмотрение Государственной Думы поступил законопроект, согласно которому «лежачие полицейские» должны появится перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом.


«Данный проект закона, безусловно, нужно рассматривать и принимать, учитывая имеющийся в стране высокий уровень смертности пешеходов на дорогах», – заявил зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Судя по настроению в Думе, законы принимаются в основном в пользу пешеходов, а не автолюбителей. Так в целях безопасности пешеходов на днях был отклонен законопроект, разрешающий поворот направо на красный сигнал светофора.

Вопрос пробок отходит на второй план, сейчас чиновники ищут финансовую основу для нововведения: «Если дополнительные траты лягут на регионы, денег они могут попросту не найти. Поэтому необходимо понимать, о каком объеме средств идет речь, а для этого необходимо узнать мнение правительства РФ и регионов», – заявила председатель комитета Ирина Яровая. «Finamauto»

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.