Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министерство природных ресурсов края обсудило с грузоперевозчиками планы на 2009 год

В навигацию следующего года решено обеспечить отгрузку и перевозку 1млн 250 тыс. кубометров древесины.По итогам совещания «Об итогах навигации по реке Амур в 2008 году и задачах на 2009 год»
По итогам совещания "Об итогах навигации по реке Амур в 2008 году и задачах на 2009 год", которое прошло 14 ноября в Правительстве Хабаровского края, решено обеспечить отгрузку и перевозку 1млн 250 тыс. кубометров древесины в навигацию 2009 года, в том числе вверх по реке Амур - 800 тыс. кубометров.
Министерство лесной промышленности края планирует осуществлять еженедельный контроль за ходом навигации 2009 года и принимать своевременные меры, обеспечивающие ее высокую ритмичность.
Для обеспечения лесопромышленных предприятий тоннажем под перевозку лесных грузов во время навигации министерство промышленности, транспорта и связи края совместно с компаниями-грузоперевозчиками намерено привлечь 70 экипажный несамоходных китайских барж.
Даны поручения проработать вопрос открытия свободного судоходного движения для иностранных судов по реке Амур. До 15 апреля 2009 года будут согласованы графики подачи судов под погрузку, закончено заключение договоров с судовладельцами на перевозку лесопродукции.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.