Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зубного воришку поймали в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж денежных средств из различных заведений
Зубного воришку поймали в Хабаровске
Установлено, что злоумышленник заходил в магазины, частные клиники и развлекательные заведения в разных районах краевого центра под видом посетителя. Выбирал момент, когда сотрудники заведения отвлечены по рабочим вопросам и похищал из касс денежные средства, а также из личных вещей горожан.

Так, фигурант зашел в стоматологическую клинику под видом пациента и похитил из кассового лотка 34 тысячи рублей. На следующий день он проник в подсобное помещение магазина и украл кошелек с 25 тысячами рублей у сотрудницы.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники городской полиции задержали безработного 32-летнего жителя поселка им. Горького. Несколько лет назад мужчина привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за грабеж и кражи. Похищенные денежные средства он тратил на свои личные нужды.

Предварительно установлена причастность злоумышленника к 12 противоправным деяниям с общим ущербом порядка 200 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч.1,2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.