
3 сентября с 9:00 до 15:00 на посту № 1 у мемориального комплекса «Площадь Славы» пройдет «Вахта Памяти».
В течение дня, с 11:00 до 12:00, церемонии возложения цветов состоятся у множества памятных мест, включая «Обелиск 40 лет Победы», «Лес Победы», «Аллею Памяти», памятники рабочим заводов № 179 и имени Кирова, мемориалы морякам-амурцам и «Бронекатер – 302», могилы Героя Советского Союза Голубкова и краснофлотцев Патрушева и Тюрина, а также памятник Советскому солдату.
В 12:00 венок цветов будет возложен на мемориальном комплексе «Площадь Славы».
В 13:00 на площади «Город Воинской славы» стартует «Народный марафон Победы».
Завершатся торжества в 14:00 торжественной церемонией возложения цветов к памятнику Маршалу Советского Союза Василевскому в парковой зоне стадиона имени Ленина.
Также жители города 3 сентября могут принять участие в акции «Победный вальс», который пройдёт в 18:30, а на набережной стадиона имени Ленина посмотреть на праздничный артиллерийский салют в 22:00 и фейерверк в 22:15.