Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Салют: мероприятия в честь 80-летней годовщины Победы над милитаристской Японией

Во время празднования 80-летия со дня окончания Второй мировой войны особое внимание будет уделено безопасности граждан
Салют: мероприятия в честь 80-летней годовщины Победы над милитаристской Японией
В ходе совещания заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Антон Ярошенко доложил о ключевых событиях, которые будут проходить в городе в дни празднования Победы во Второй мировой войне. Он отметил, что мероприятия будут организованы в соответствии с планом, утвержденным губернатором Хабаровского края, врио командующего войсками Восточного Военного округа и мэром Хабаровска, сообщает Khabara.ru.

Так, 29 августа пройдет торжественное открытие улицы 205-й Стрелковой дивизии в микрорайоне Красная речка.

31 августа состоится генеральная репетиция военного парада на площади Ленина с участием школьников.

Основные мероприятия пройдут 2 и 3 сентября, том числе, Парад Победы на площади Ленина, краевое торжественное собрание и праздничный концерт в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», парад воспитанников детских садов на территории КДЦ «Русь», церемония возложения цветов к памятным местам Воинской Славы города, а также множество тематических выставок и мероприятий во всех районах города.

3 сентября на площади Ленина и в сквере города Воинской Славы состоится основная программа:
- Военный парад на площади Ленина

- Церемония возложения венка к мемориалу Вечного огня на площади Славы

- Торжественное возложение цветов к памятнику маршалу Советского Союза Василевскому

- Торжественный прием губернатора Хабаровского края в городском дворце культуры

- Артиллерийский салют и праздничный фейерверк на стадионе имени Ленина

- Акция «Победный вальс»

- Выставки и патриотические мероприятия

5 сентября в 11:00 на площади «Город Воинской Славы» состоится торжественный митинг выпускников общеобразовательных учреждений, где будет дан старт смотру патриотической работы «Во славу отцов и Отечества».

Завершающим событием в череде мероприятий станет традиционная легкоатлетическая эстафета, которая пройдет 20 сентября на центральных улицах города.
«Безопасность участников мероприятий находится под особым контролем. План-календарь всех событий утвержден и направлен ответственным службам для организации работы по обеспечению общественного порядка», - сообщил Антон Ярошенко, заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.