Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Две общественные территории благоустроят в Хабаровске в этом году

Инфраструктура для жизни
Две общественные территории благоустроят в Хабаровске в этом году
В этом году в Хабаровске благоустроят две общественные территории – сквер по пер. Краснореченскому и территорию по ул. Руднева, вблизи дома 52. На проведение работ направлено более 67 млн рублей, из них 63,83 млн – средства федерального бюджета.
– Пространства были выбраны жителями краевой столицы в 2024 году по итогам Всероссийского онлайн-голосования. Лидером стал сквер по пер. Краснореченскому, набрав более 10 тысяч голосов. Уже в этом году здесь появятся игровые площадки для детей разных возрастов, качели и скалодромы на противоударном песчаном основании. В планах также устройство воркаут-зоны, – рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

В ведомстве добавили, что для спокойного отдыха в сквере установят лавочки, перголы, обустроят комфортные пешеходные дорожки и высадят растения. Вся территория будет оборудована системами освещения и видеонаблюдения.

Голоса за преображение общественного пространства по улице Руднева отдали около 7 тысяч человек. Дизайн-проект этой территории предусматривает обустройство детского игрового городка с резиновым покрытием и воркаут-зоны. При проектировании объекта соблюдены условия безбарьерной среды. Для безопасности установят видеонаблюдение и освещение.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.