Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровского студента задержали с 12 дозами мефедрона

В начале января нынешнего года лейтенанты полиции Владимир Трандин и Мария Чернышова задержали подозреваемого в распространении нарк
Хабаровского студента задержали с 12 дозами мефедрона

Ночью во время патрулирования на улице Ильинской экипаж обратил внимание на молодого человека, который фотографировал на телефон что-то лежащее на земле. Уже один факт прогулки на морозе в частном секторе по слабоосвещенной улице вызвал у экипажа подозрения.

Патрульные остановили гражданина для проверки. Молодой человек пытался уверить полицейских, что возвращался из гостей. Однако номер дома, где проводил время, назвать не смог. Не дал он внятного ответа и на вопрос, что он фотографировал в сугробе у обочины.

Причины странного поведения любителя ночных прогулок прояснились быстро. Вызванная на место следственно-оперативная группа изъяла с участка местности 12 обернутых зеленой изолетной свертков. Экспертиза установила, что в каждом находилась разовая доза метилэфедрона. Суммарная масса изъятого наркотика составила 6 граммов, сообщает Khabara.ru.
Задержанный 18-летний студент одного из техникумов пояснил, что откликнулся на объявление в мессенджере о быстром заработке. Анонимный работодатель поручил ему устраивать тайники, куда закладывать разовые дозы наркотиков. Именно за этим занятием его и застал патрульный экипаж.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Также по теме:
🌲
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.