Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан зовут в тур по промзоне

Жителей края приглашают отправиться в тестовый промышленный тур
Хабаровчан зовут в тур по промзоне

Хабаровчанам предложили отправится в туристическую поездку по промзоне, сообщает Khabara.ru.

Туроператоры края продолжают работу по созданию новых экскурсий и маршрутов. В этом сезоне при поддержке краевого министерства туризма и регионального туристского информационного центра планируется запустить несколько тематических туров. В их числе новое предложение "Комсомольск-на-Амуре – промышленное сердце Хабаровского края". Это тур продолжительностью 2 дня/3 ночи, в рамках которого запланировано посещение авиазавода им Ю.А. Гагарина, экспоцентра – единственного на Дальнем Востоке музея военной и гражданской авиационной техники, детского технопарка "Кванториум".
– Тур сформирован таким образом, чтобы было интересно и детям, и взрослым. Но все-таки ставку мы делаем на старшеклассников и студентов, для которых поездка будет интересна в контексте профориентации и выбора будущей профессии. Изюминка экскурсионной программы на авиазавод в том, что экскурсанты в возрасте от 14 до 21 года при наличии паспорта, смогут побывать в цехах предприятия. А в IT-лаборатории по 3D моделированию можно увидеть самое современное высокотехнологичное оборудование, благодаря которому будущие инженеры разрабатывают и тестируют свои инновационные идеи, – рассказала директор туркомпании "Манго-ДВ" Юлия Севрюк.

Помимо промышленной составляющей, планируется также уделить внимание знакомству с культурой и бытом коренных народов Приамурья.
– Участники тура побывают в селе Верхняя Эконь, где узнают об истории села и его жителей, встретятся с творческими коллективами и откроют для себя национальные нанайские игры. В краеведческом культурно-этнографическом центре Солнечного района можно будет рассмотреть образцы экспозиции "Холдоми – сумка сокровищ", среди которых горный хрусталь, аметист, топаз, нефрит и другие минералы. Итогом экскурсии на ГЛК "Холдоми" станет фотография на память с самой верхней точки комплекса, откуда открывается шикарный вид на горные отроги хребта Мяо-Чан, – рассказали о культурной части программы в туристском информационном центре.

В стоимость тура входит трансфер (поезд, автобус), питание, проживание, сопровождение гида, все входные билеты и страховка.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.