Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанку обокрали вовремя просмотра зомбоящика

В Хабаровском районе вынесен приговор по уголовному делу о квартирной краже
Хабаровчанку обокрали вовремя просмотра зомбоящика

В августе прошлого года в ОМВД России по Хабаровскому району обратилась местная жительница с заявлением о хищении имущества. Женщина сообщила полицейским о пропаже вентилятора и сотового телефона из квартиры, в которой она проживает. Сумма причиненного материального ущерба составила порядка 10 тысяч рублей, сообщает Khabara.ru.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли с места происшествия отпечатки пальцев рук установили личность подозреваемого в совершении кражи. В результате оперативных мероприятий полицейские задержали 46-летнего жителя Хабаровского района. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественный преступления,

Мужчина пояснил, что во время прогулки летним вечером увидел в многоквартирном доме открытое окно, заглянув в него, обнаружил, что в комнате никого нет. В это время хозяйка квартиры находилась в другой комнате в наушниках возле телевизора. Злоумышленник забрался на оконный карниз и перелез через открытую форточку в пустое помещение, где обнаружил вентилятор и сотовый телефон, которые похитил, после чего незаметно покинул квартиру. Мобильное устройство он сдал в комиссионный магазин, а вентилятор ославил для личного пользования. Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице в полном объеме.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Обвиняемому назначено наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.