Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемодан похитили в аэропорту Хабаровска

В Хабаровске перед судом предстанет обвиняемая в краже чемодана из аэропорта
Чемодан похитили в аэропорту Хабаровска

Чемодан похитила у 24-летнего парня в аэропорту Хабаровска несвежая комсомольчанка, сообщает Khabara.ru.

В дежурную часть аэропорта Хабаровска поступило заявление, от 24-летнего транзитного пассажира, который сообщил, что оставил свой чемодан в здании аэропорта без присмотра и уехал к другу, а когда вернулся чемодана на месте не обнаружил. Стоимость чемодана с вещами он оценил в сумму порядка 10 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, установлено, что прилетевшая из Южно-Сахалинска в Хабаровск 53-летняя ранее судимая за кражи комсомольчанка, ожидая автобуса в Комсомольск-на-Амуре, находясь в здании аэропортового комплекса увидела стоящий без присмотра чемодан и решила забрать его с собой. Женщина погрузила чемодан в багажный отсек автобуса и уехала по месту жительства, что находилось в чемодане она не знала, открыв его дома обнаружила мужские вещи и документы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий утром на следующий день к обвиняемой домой пришли сотрудники транспортной полиции и изъяли похищенное. В содеянном женщина созналась и вину признала полностью.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.158 УК РФ завершено.

Уголовное дело, с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Решения суда женщина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.