Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемодан стюардессы украл пассажир самолета «Москва-Хабаровск»

Следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте окончено производство по уголовному делу о хищении чемодана бортпроводницы
Чемодан стюардессы украл пассажир самолета «Москва-Хабаровск»

Покидая самолет, авиапассажир украл чемодан бортпроводницы рейса сообщением «Москва-Хабаровск».

В дежурную часть ЛОП в аэропорту Хабаровска поступило заявление от бортпроводницы рейса сообщением «Москва-Хабаровск», о том, что из салона самолета был похищен ее чемодан с личными вещами. Ущерб девушка оценила в 25 тысяч рублей.

В дежурные сутки оперуполномоченными ЛОП в аэропорту Хабаровска были проверены все пассажиры рейса, отсмотрены все камеры видеонаблюдения в аэровокзальном комплексе и привокзальной площади. В течение суток транспортные полицейские установили подозреваемого в краже. Им оказался 56-летний не судимый житель города Хабаровска.

Мужчина возвращался из Москвы и выходил из салона самолета последним. В отсеке для ручной клади увидел небольшой черный чемодан и решил его взять себе. Выйдя из аэровокзального комплекса, он положил чемодан в багажник автомобиля родственницы и привез его домой.

На следующий день домой к подозреваемому приехали сотрудники полиции, мужчина понял, что сотрудникам стало известно о хищении. Чемодан был передан оперуполномоченным и возвращен владелице.

В связи с деятельным раскаянием фигуранта следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Мужчине может грозить штраф до двухсот тысяч рублей.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.