Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске расстреляли собаку

Стреляли из окна дома в собаку
В Хабаровске расстреляли собаку

В центре Хабаровска на Запарина, 155 в ночь на воскресенье из окна дома стреляли в собаку, живущую в будке во дворе. Животное жильцы спасли, но очень возмущены инцидентом, сообщает Khabara.ru.

Подписчица из телеграм-группы Хабаровска пишет:
Сегодня собака, а завтра кто? Взрослый? Ребёнок, тем более, там недалеко детская площадка? Во время стрельбы стрелявший легко мог попасть в любого человека, который вышел бы во двор. Да это хуже, чем в 90-е: выходя из дома, мы теперь будем бояться быть застреленными.

Утром в воскресенье у нас весь двор был в крови. Как объяснить это детям? И что им сказать про собаку, которая давно тут жила, жильцы поставили для неё будку?

По словам девушки, от стрельбы пострадал добродушный немолодой пёс по кличке Ржавый. Его нашли по следам крови и отвезли в ветклинику. Рентген показал, что внутри пули – возможно, от огнестрельного оружия.

Жильцы написали заявление в полицию. И очень просят правоохранителей найти стрелка и привлечь к ответственности: за стрельбу в городе, жестокое обращение с животным и, если подтвердится, что оружие было огнестрельным, за его хранение и использование.

А вчера во дворе в хабаровчанина 5 раз выстрелили из травмата. Ему удалось добраться до подъезда, после чего ему оказали помощь. Он в больнице.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.