Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приют для собак построили в Хабаровске

Первые постояльцы поселились в приюте «Добрый пёс» в Хабаровске
Приют для собак построили в Хабаровске

Приют для собак в районе Берёзовского шоссе начали строить в прошлом году. Городская администрация предоставила некоммерческой организации территорию площадью 2,5 гектара. Летом отсыпали площадку, осенью стали возводить первые вольеры, сообщает Khabara.ru.

В вольерах с деревянным полом размещено по две будки. Как рассказал предприниматель Михаил Колочко, животных кормят два раза в день. Помогают и волонтеры, которые приносят корм.

Сегодня в приюте содержится около 50 собак. В будущем здесь планируется разместить 800 бездомных четвероногих. Их отловом, в основном по заявкам горожан, занимаются МУП «Спецкомбинат» и АО «Специализированный производственный комбинат коммунального обслуживания».
«Животных обследует ветеринар, чтобы выявить болезни, узнать о необходимости прививок и признаках агрессии. После этого составляется акт о состоянии собаки, после чего собака помещается в вольер», - прокомментировал и.о. начальника городского управления ЖКХ Юрий Емельяненко.

Бродяги, признанные агрессивными, получат в приюте постоянную прописку. Остальных после стерилизации, чипирования и прививки от бешенства отпустят в прежнюю среду обитания.

В настоящее время на территории приюта оборудуют ветеринарный пункт с операционной для проведения стерилизации.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.