Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приют для бездомных собак почти готов

Приют сможет вместить до 800 бездомных псов.
Приют для бездомных собак почти готов

Хабаровский приют для бездомных собак скоро будет готов принять первых постояльцев, сообщает Khabara.ru.

Приют для собак в районе Берёзовского шоссе начали строить полгода назад. Городская администрация предоставила территорию площадью 2,5 гектара. Все работы ведутся на средства инвестора. Летом отсыпали площадку, осенью стали возводить первые вольеры. Их, как и клетки для четвероногих, сооружают хабаровские общественники.
«Собака без дома, без еды становится злой и агрессивной. Любому живому организму необходимо, чтобы у него был какое-то убежище, корм, какая-то стабильность. Вот эту стабильность и кров мы и хотим здесь сегодня создать», – сообщил предприниматель, председатель общественного совета при министерстве спорта Хабаровского края Михаил Колочко.

Принимать будут собак, которых ветеринары признают агрессивными. Животных поместят в приют на пожизненное содержание. Кормить их обещают дважды в день. Горячую пищу станут варить там же, на территории приюта. Сейчас для собак подготовлено примерно 30 клеток. Всего же в перспективе приют сможет вместить до 800 бездомных псов.
«Если есть волонтёры или неравнодушные граждане, которые готовы помогать реальным делом – мы готовы с ними сотрудничать. Пригодится абсолютно любая помощь, – сказал Михаил Колочко. – Может, кто-то захочет корм разносить или поухаживать за собакой – любая помощь, которую может оказать человек, нам нужна».

На ПМЖ животных начнут принимать уже в ближайшее время – осталось только урегулировать вопрос с приёмкой псов и оформлением документов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.