Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безработный хабаровчанин прятал закладки мефедрона

В Хабаровске патрульные при попытки сбыта партии синтетических наркотиков задержали безработного горожанина
Безработный хабаровчанин прятал закладки мефедрона

20-летний безработный житель г. Хабаровска, Краснофлотского района раскидывал закладки наркотика, для дальнейшей продажи мефедрона бесконтактным способом наркозависимым гражданам.

В вечернее время недалеко от гаражного в Железнодорожном районе экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску остановил для проверки молодого человека. В момент появления служебного автомобиля горожанин что-то высматривал на пустыре, что показалось полицейским подозрительным.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. В кармане куртки хабаровчанина полицейские обнаружили целлофановый пакет с пятью свертками, по форме напоминающими закладки наркотика. Проведенная экспертиза установила, что белые кристаллы из свертков являются синтетическим наркотическим средством метилэфедроном. Масса изъятой партии составила 3,2 грамма.

Задержанный 20-летний безработный житель Краснофлотского района пояснил, что через сеть Интернет связался с неизвестными, которые предложили ему распространять наркотики путем устройства тайников с закладками. На пустырь в переулке Степном он приехал именно с целью разложить разовые дозы запрещенного вещества для дальнейшей продажи бесконтактным способом наркозависимым гражданам.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» ч.4 ст.228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.