Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Химтрейлы в Хабаровске

Что и зачем распыляют самолеты в небе: хабаровчан напугали химтрейлы над городом
Химтрейлы в Хабаровске

В небе над Хабаровском растянулись белые следы. Некоторые горожане предположили, что это доказательство распыления над городом опасных веществ, сообщает Khabara.ru.
- Выборы прошли. Затишье по химтрейлам тоже. Два дня над Хабаровском опять распыляют. Второе фото с реактивным самолетом для сравнения, сообщил подписчик.

В качестве доказательства горожанин прислал в Telegram видео: в кадре через все небо растянулась огромная белая полоса.
По горячим следам сейчас небо обсыпают давно не было. Может нам уже объяснят, зачем это делают?

По мнению последователей теории заговора, власти под видом инверсионного следа распыляют опасные вещества. Их называют «химтрейлы».

Химиотрассы, или химтрейлы - понятие из теории заговора, согласно которой «оккупационное правительство» тайно распыляет c пассажирских самолётов некие «химикаты». Конспирологи утверждают, что такие самолёты можно узнать по необычным конденсационным следам.

Конспирологические теории о том, что самолеты распыляют различного рода вирусы, появляются среди хабаровчан с завидной регулярностью. В 2022 году хабаровчане пожаловались на вертолет в районах Гаровки и п.Горького в Хабаровске.
- Травят нас, ребята, — высказались горожане.

По мнению конспирологов, не любой след от самолета – химтрейл: такие следы остаются на небе несколько часов и со временем расширяются.

Никаких доказательств реальности существования химиотрасс нет.

Специалисты уверяют - это не более, чем конспирологическая теория, основанная на незнании многими людьми законов физики и оптики. Конденсационный (или инверсионный) след в атмосфере может вести себя по-разному в зависимости от высоты и погоды, а сами следы от разных самолётов располагаются в широком коридоре до 10 км над землёй, что игнорируют сторонники теории химтрейлов.

Теория заговора про химтрейлы широко распространена среди людей которые не верят официальным данным и склонны к конспирологии, насколько это соответствует действительности, верить только вам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.