Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

58-летнего мужика ограбили в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковского счета
58-летнего мужика ограбили в Хабаровске

Две малолетние хабаровчанки развели пьяного 58-летнего мужика на 150к, сообщает Khabara.ru.

В полицию за помощью обратился 58-летний житель Краснофлотского района. С банковского счета мужчины неизвестный похитил 150 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевший пригласил к себе в квартиру компанию знакомых, с которыми распивал спиртное. Когда алкоголь закончился, заявитель попросил одну из девушек сходить в магазин за новой порцией. Банковскую карту хозяин квартиры не нашел, поэтому для оплаты покупок передал ей свой смартфон, предварительно показав, каким паролем пользоваться для входа в банковское приложение.

На следующее утро, проверив баланс, заявитель обнаружил перевод своих сбережений на чужую карту.

По подозрению в совершении противоправного деяния оперуполномоченные задержали 18-летнюю жительницу Центрального района, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности за кражи.

Фигурантка пояснила, что большую часть похищенных денег потратила на развлечения и покупку одежды для подруги. Во время обыска по адресу проживания подозреваемой полицейские изъяли 10 тысяч рублей наличными – остаток переведенной со счета мужчины суммы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.