Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семиэтажную гостиницу строят в Хабаровске

Современный семиэтажный гостиничный комплекс строит предприниматель в Хабаровске
Семиэтажную гостиницу строят в Хабаровске

Новую семиэтажную гостиницу с парковкой, детским центром и спортивным клубом строят в Хабаровске.

Динамичное развитие внутреннего туризма в Хабаровском крае стимулирует строительство коллективных средств размещения: гостиниц, отелей, глэмпингов. В реализации таких проектов отельерам помогают госпрограммы льготного кредитования. Новый проект по строительству в Хабаровске семиэтажного гостиничного комплекса также реализуется за счет льготного кредита на 100 млн рублей.
«Строительство нового комплекса началось в январе 2023 года на участке, смежном с ГРК. По проекту предполагается возведение семиэтажного здания с подземной парковкой, где на 1 и 2 этажах разместится детский центр, на 3 этаже – спортивный клуб, а на 4, 5 и 6 этажах – гостиница на 53 номера. Общая площадь комплекса – 12 тысяч кв. метров, – сообщила руководитель гостинично-развлекательного комплекса «Роял-Лайм» Анастасия Иляхина. – Уже возведен монолитный каркас, который обшили сэндвич-панелями, выстраиваются внутренние перегородки, устанавливаются лифты и лестницы. Сейчас идут работы по монтажу алюминиевого профиля под остекление атриума площадью 900 кв. м. – со 2-й по 6-й этажи. Сдать комплекс планируется в IV квартале 2024 года – I квартале 2025 года».

По комфорту номерной фонд будет отвечать всем современным требованиям: светлые уютные помещения, оснащенные удобной мебелью и техникой, площадью от 15 до 55 кв. метров.

Строительство комплекса ведется за счет кредитных и собственных средств предприятия. В 2023 году на реализацию проекта получен банковский кредит на 100 млн рублей по госпрограмме льготного кредитования МСП «1764+ПСК».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.