Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выходные с автоспортом, дзюдо и хоккеем на валенках

Активности проходят
Выходные с автоспортом, дзюдо и хоккеем на валенках

Первые выходные весны обещают быть спортивными для жителей края.

Так, 2 марта в Хабаровске стартует Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Вход для зрителей свободный. Торжественное открытие начнется в 10:00 в Краевом центре единоборств.

В этот же день состоятся Краевые соревнования по автомногоборью среди женщин-водителей, проводимые в честь Международного женского дня 8 марта. Участвовать можно на гражданских авто. Необходима регистрация по номеру 8 962 221-07-11. Автолюбительницам предложат преодолеть "полосу препятствий" на трассе "ХабАвтоРинга" в селе Тополево. Старт в 12:00.

Также 2 марта пройдет и кубок Хабаровского края по ралли. Участвовать можно на гражданском авто. Необходима регистрация на сайте проекта. Заезды пройдут в Затоне им. Кирова. Старты начнутся в 12:00.

В Комсомольск-на-Амуре в эту субботу стартует Первенство Хабаровского края по самбо среди юношей и девушек. Вход для болельщиков свободный. Соревнования принимает СК "Орлан". Открытие состоится в 11:00.

3 марта в Хабаровске пройдет Кубок Мэра города по русскому хоккею на валенках. Принимать участие могут команды до 10 человек. Заявки на участие можно отправлять на номер 8 909-857-59-85. Игры начнутся в 10:00 на спортплощадке на территории Арены "Ерофей".

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.