Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спорт для хабаровчан – это норма жизни

Сергей Кравчук
Спорт для хабаровчан – это норма жизни

У села Воронежское-1 на базе спортивной школы «Лидер» прошел традиционный лыжный марафон «Волочаевские дни», посвященный памяти героев Гражданской войны на Дальнем Востоке. Поприветствовать участников прибыл мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
«Сегодня физкультура и спорт – это норма жизни. В Хабаровске особенно популярны зимние виды спорта, а самый любимый и доступный из них – это катание на лыжах. Эти замечательные состязания посвящены памяти героев Гражданской войны на Дальнем Востоке. Сегодня для страны снова настало непростое время. Появились новые герои – они сражаются за интересы России, находясь на специальной военной операции. Хабаровчане поддерживают наших ребят и Президента РФ Владимира Путина. Уверен, Победа будет за нами», - сказал Сергей Кравчук.

На этих состязаниях самые юные атлеты бежали дистанцию в 1,6 км, тем, кому исполнилось 13-15 лет преодолели 7,5 км, взрослые и подготовленные спортсмены прошли 30 км.

Лыжный марафон «Волочаевские дни» проводят на протяжении более чем 30 лет. На этот раз он собрал более 350 любителей спорта. Для них была подготовлена трасса для гонок и специальные теплые палатки для того чтобы переодеться и согреться.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.