Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мероприятия Спорт – норма жизни проходят бесплатно в Хабаровске

Спорт – норма жизни
Мероприятия Спорт – норма жизни проходят бесплатно в Хабаровске

Картинг, брейкинг и первый выход на каток: В предстоящие выходные для всех любителей активного образа жизни в крае пройдут спортивные мероприятия.

В субботу, 30 сентября пройдёт первенство и чемпионат Хабаровского края по картингу. На трассу на территории арены "Ерофей" выйдут как совсем юные пилоты, так и опытные спортсмены. Старт соревнований в 11:00. Проследить за ходом гоночных баталий можно бесплатно.

30 сентября и 1 октября в краевой столице пройдут всероссийские соревнования по брейкингу "BREAK RUMBLE". Своё мастерство танцоры будут показывать оба дня с 09:45 до 21:00 в универсальном краевом спортивном комплексе. Вход для зрителей свободный.

В воскресенье, 1 октября край присоединится к празднованию Международного дня пожилых людей. В честь этого мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 смогут бесплатно посетить бассейн в Хабаровске. Любителей спорта будут ждать в ФОКе на ул. Шатова, 2/1 с 12:45 до 15:00. Посетить можно один сеанс, который длится 45 минут. С собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию можно по номеру: 25-47-01.

Также 1 октября футбольный клуб "СКА-Хабаровск" примет в краевой столице краснодарскую "Кубань". Матч пройдёт на стадионе им. Ленина. Стартовый свисток прозвучит в 14:00, однако зрителей за час до игры будут ждать различные активности от армейцев.

Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей" к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70%. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75%.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.