Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Организаторов незаконного въезда мигрантов задержали в Хабаровске

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту организации незаконного въезда в Россию иностранцев и их незаконного пребывания
Организаторов незаконного въезда мигрантов задержали в Хабаровске

Организаторов незаконного въезда мигрантов в Россию задержали в Хабаровске, сообщает Khabara.ru.

По версии следствия, организованная группа лиц в период с 2021 по 2023 год получила квоты на привлечение и использование на территории Хабаровска иностранных работников различных профессий: овощеводов, продавцов и других, а после, используя данные разрешения, организовала въезд не менее 13 граждан соседнего государства, которые заведомо не собирались осуществлять данную деятельность.
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении мужчины и двух женщин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их незаконного пребывания в Российской Федерации).

При активном участии сотрудников ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО трое участников организованной группы были задержаны. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.