Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточная полиция запретила 239 иностранцам въезда в Россию

МВД России по ДФО
Дальневосточная полиция запретила 239 иностранцам въезда в Россию

Дальневосточные транспортные полицейские с начала 2024 года приняли решение о запрете въезда в Российскую Федерацию 239 иностранным гражданам, сообщает Khabara.ru.

В целях выявления нарушений миграционного законодательства Российской Федерации в части принятия мер о не разрешении въезда на территорию страны иностранным гражданам и лицам без гражданства, не уплатившим административные штрафы в установленный срок и повторно совершившим административные правонарушения, а также в отношении которых вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации сотрудниками Дальневосточной транспортной полиции с начала 2024 года принято решение о закрытии въезда в Россию 239 иностранным гражданам.

Из них 5 граждан неоднократно в течение трех лет привлекались к административной ответственности на территории РФ, в отношении 139 граждан ранее были вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ, а 95 граждан в период своего предыдущего пребывания уклонились от уплаты административного штрафа.

Так, в сентябре и ноябре 2022 года 32-летний гражданин одной из республик Средней Азии совершил два административных правонарушения, предусмотренные статьей 7.27.1 КоАП РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»,а именно совершил выезд на автомобиле с платной привокзальной парковки аэропорта г. Владивостока через выездные стойки шлагбаума за впереди идущим транспортным средством, не оплатив время стоянки и не вернув паркинг-карту, причинив ущерб АО «Терминал Владивосток» ущерб на сумму 2300 рублей.

В феврале 2024 года сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте вынесено решение о закрытии ему въезда в РФ до конца 2026 года.

В августе 2023 года 25-летний гражданин из той же республики на железнодорожном вокзале г. Комсомольска-на-Амуре распивал спиртные напитки и был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 20.20 КоАП РФ, с наложением административного наказания, в виде штрафа. Штраф гражданином своевременно оплачен не был, в связи с чем в марте 2024 года сотрудниками Комсомольского ЛО МВД России на транспорте вынесено решение о закрытии ему въезда в РФ до 2027 года.

Работа в данном направлении продолжается.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.