Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровской школе №24 выявила нарушения

В Хабаровске прокуратура выявила нарушения прав несовершеннолетних в общеобразовательном учреждении
В Хабаровской школе №24 выявила нарушения

В Хабаровске прокуратура выявила нарушения в школе №24.

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска провела проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о нарушении прав учащихся общеобразовательной школы № 24, сообщает Khabara.ru.

Установлено, что в медицинском кабинете отсутствует необходимое количество медицинских принадлежностей.

В отдельных учебных кабинетах имеются разбитые и неработающие источники освещения, покрытие полов и стен – повреждения. На потолке в одном из кабинетов обнаружены следы протекания.Выявлен ряд нарушений при содержании школьных туалетов (отсутствие дверей в кабинках, стульчаков, держателей для туалетной бумаги, мусорных ведер, электро- и бумажных полотенец).

Также установлено, что в спортивном зале маты имеют повреждения, что создает угрозу здоровью детей и исключает возможность их влажной обработки моющими и дезинфицирующими средствами.

Выявлены нарушения при контроле вакцинации и прохождении флюорографии сотрудниками учреждения.

Прокурор района внес директору школы представление. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.