Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативные службы Хабаровского края приготовились к работе в новогодние праздники

При возникновении происшествий жителя рекомендуют звонить на номер 112
Оперативные службы Хабаровского края приготовились к работе в новогодние праздники

В новогодние праздники оперативные службы Хабаровского края будут работать в усиленном режиме для реагирования на возможные происшествия. При возникновении опасных ситуации, угрожающей жизни и здоровью, спасатели рекомендуют жителям сообщать на единый номер вызова экстренных служб "112". Позвонить можно будет даже при нулевом балансе, по заблокированной симкарте и из любой точки региона.

Спасатели отмечают, что в период новогодних длительных каникул количество обращений увеличивается в разы. Для того, чтобы обработать каждый вызов и оказать помощь, силы и средства подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных служб будут также приведены в режим повышенной готовности.
- Традиционно в регионе проводится более 3,5 тысячи праздничных новогодних мероприятий, задействуется около 1000 объектов образования, культуры и социальной сферы. Для обеспечения безопасности людей и предупреждения нештатных ситуаций на каждом таком объекте организованы круглосуточные дежурства персонала, проведены инструктажи, ревизия первичных средств пожаротушения и проверки исправности электроприборов, - рассказали в комитете правительства края по гражданской защите.

Особое внимание специалисты просят обратить на использование пиротехнических средств. Если применять их неправильно, то это может привести к опасным последствиям. Нужно строго ознакомиться с инструкцией по применению пиротехники и соблюдать безопасную дистанцию.

По прогнозу Хабаровского гидрометцентра, погода в Новый год будет без существенных осадков. 31 декабря западный ветер повернет на север и будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. На юге и в центре края ночью будет до -21…-26, на остальной части края до -29…-34 градуса. Днем ожидается до -10…-15, местами до -21 градуса.

Спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности, беречь себя и своих близких.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.