Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 2 млн рублей выделили хабаровским бомжам

Помощь бездомным в праздники социальные службы края будут оказывать круглосуточно
Более 2 млн рублей выделили хабаровским бомжам

В 2024 году Хабаровские бомжи получат сертификаты более чем на 2 млн рублей, сообщает Khabara.ru.

В течение всех праздничных дней социальные службы Хабаровского края будут круглосуточно оказывать помощь бездомным людям. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре по вечерам продолжат проводить рейды по местам, где массово собираются граждане без определенного места жительства. Людям предложат ночлег и горячее питание. Там же на месте соцработники могут проверить самочувствие, измерить температуру и выдать антисептики.

Помогать гражданам будут и некоммерческие организации. В этом году опробован формат оказания услуг бездомным – посредством сертификата. Власти выдали 170 сертификатов на общую сумму 1,5 млн рублей. По ним можно обратиться за помощью в любое из специализированных учреждений. В 2024 году планируется к выдаче уже 250 социальных сертификатов общую сумму более 2 млн рублей. Сертификат включает возможность временного проживания, бесплатного питания или получения продуктового набора, - сообщила заместитель-министра – начальник управления по работе с ветеранами, инвалидами и организации социального обслуживания Дарина Лебедева.

Всего в Хабаровском крае социальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам без определенного жительства и занятий, оказывают 13 государственных учреждений и 5 некоммерческих организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг. Ежегодно услуги получают около 450 бездомных.

Обратиться в центр социальной адаптации можно по телефону горячей линии: + 7(939) 886-86-16.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.