Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К "Забегу обещаний" приглашают присоединиться жителей и гостей края

Спортивное событие традиционно состоится 1 января
К "Забегу обещаний" приглашают присоединиться жителей и гостей края

1 января на набережной стадиона имени Ленина пройдет "Забег обещаний". Акция состоится уже в восьмой раз. Пробежать символические 2024 метра может любой желающий. Отметим, что мероприятие проходит в рамках федерального проекта "Всей семьей". Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным Году Семьи.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке. Также регистрация будет открыта непосредственно на месте, 1 января с 12:00. А в 12:45 для всех участников проведут разминку. Условие только одно – наличие справки от терапевта об отсутствии медицинских противопоказаний. Забег начнется в 13:00.
– Каждый бегун получит нагрудный номер, на котором напишет свои обещания и цели на предстоящий год: заработать миллион рублей в новом году, пробежать марафонскую дистанцию, закончить учебу с красным дипломом. А кто-то обещает себе быть счастливым, здоровым и побороть лень, – рассказали в министерстве спорта края.

Отметим, что эта яркая спортивная акция проходит 1 января во многих городах мира. Какими бы нереальными на первый взгляд ни казались обещания, участники акции уверяют – все сбывается!

Добавим, что организатором мероприятия в регионе выступает беговой клуб "Амур" при поддержке правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.